Cidades
RESULTADOS SP CAP: Confira os contemplados do sorteio realizado neste domingo, dia 17 de setembro
Publicado
8 meses atrásem
1º PRÊMIO: 10 MIL REAIS – VALOR LÍQUIDO
CONTEMPLADOS
1 – Nº: 235.458
Nome: VICTOR HUGO SANTOS DA MATA
Bairro: CENTRO
Cidade: PRESIDENTE VENCESLAU
Ponto de Venda: ÁGUA DE COCO EBENÉZER
2 – Nº: 473.197
Nome: TAYENE PANUCHI
Bairro: Parque Baguacu
Cidade: ARACATUBA
3 – Nº: 435.874
Nome: THAIS VIVIAN DA SILVA GONCALVES
Bairro: habitacional C
Cidade: BRAUNA
2º PRÊMIO: 1 HONDA CG 0KM – Sugestão de uso do prêmio no valor líquido de R$ 17.000,00
CONTEMPLADOS
1 – Nº: 411.071
Nome: DIEGO CASSIANO JACINTO FERREIRA DE LIMA
Bairro: Santa Ruti
Cidade: JUNQUEIROPOLIS
2 – Nº: 494.392
Nome: ROSE BARRETO CAZUZA
Bairro: Centro
Cidade: OSVALDO CRUZ
3º PRÊMIO: 1 HONDA CG 0KM – Sugestão de uso do prêmio no valor líquido de R$ 17.000,00
CONTEMPLADOS
1 – Nº: 258.392
Nome: JOÃO ARCANJO DOS SANTOS
Bairro: CENTRO
Cidade: BRASILÂNDIA
Ponto de Venda: PAULA/BADY
2 – Nº: 028.595
Nome: NEI CRISPIN
Bairro: CENTRO
Cidade: QUATÁ
Ponto de Venda: BAR 191
4º PRÊMIO: 1 COROLLA 0KM + 20 MIL REAIS – Sugestão de uso do prêmio no valor líquido de R$ 186.000,00
CONTEMPLADO
1 – Nº: 251.289
Nome: ADRIANA CRISTINA VALETTE
Bairro: CENTRO
Cidade: DRACENA
Ponto de Venda: POUSADA DO SHELL – SILVIA
SUPER GIRO DA SORTE: 50 PRÊMIOS DE R$ 1.000,00 (cada) – Valor líquido 1000
CONTEMPLADOS
1 – Nº: 201.407
Nome: JAMIL TORCIANO
Bairro: JARDIM TROPICAL
Cidade: PENAPOLIS
Ponto de Venda: PAULA/LC
2 – Nº: 179.611
Nome: LUIS OLIVEIRA DE AGUIAR
Bairro: NOVA MIRANTE
Cidade: MIRANTE DO PARANAPANEMA
Ponto de Venda: BAR DA NEIDE
3 – Nº: 006.688
Nome: NEIDE APARECIDA PERONDE
Bairro: VILA SÃO JORGE
Cidade: PRESIDENTE PRUDENTE
Ponto de Venda: REDELBRA/J.P
4 – Nº: 217.115
Nome: EDIVALDO SANCHES
Bairro: JARDIM DAS PALMEIRAS
Cidade: LUCÉLIA
Ponto de Venda: PONTO DO CELULAR – ARAÇATUBA
5 – Nº: 413.719
Nome: MARIA CRISTINA ROMAN GOMES
Bairro: Centro
Cidade: ANHUMAS
6 – Nº: 024.028
Nome: DANIEL RICHARDI
Bairro: CENTRO
Cidade: LUCÉLIA
Ponto de Venda: RÁDIO BRASIL – RICHARDI ADAMANTINA
7 – Nº: 084.435
Nome: NILTON C. S.
Bairro: CENTRO
Cidade: TEODORO SAMPAIO
Ponto de Venda: BAR DO ALEX
8 – Nº: 253.440
Nome: MOACIR BARALDI
Bairro: CENTRO
Cidade: ADAMANTINA
Ponto de Venda: RECANTO DOS ANIMAIS
9 – Nº: 265.672
Nome: JOSE ROBERTO S. MARQUES
Bairro: NOSSA SENHORA APARECIDA
Cidade: ARAÇATUBA
Ponto de Venda: BETOS BAR
10 – Nº: 304.362
Nome: LEONARDO FRANCO DOS SANTOS
Bairro: Jardim Brasil
Cidade: ANDRADINA
Ponto de Venda: DELICIAS DA FER – HIPERPIX
11 – Nº: 260.507
Nome: MIKEIAS V. ALVES DA SILVA
Bairro: INDUSTRIAL
Cidade: GUARARAPES
Ponto de Venda: BAR SANTO GRAU
12 – Nº: 426.915
Nome: NEUSA DE ALMEIDA DE SOUZA
Bairro: Jardim Horizonte
Cidade: ALVARES MACHADO
13 – Nº: 180.577
Nome: CLAUDIO DA SILVA
Bairro: ALVORADA
Cidade: ARAÇATUBA
Ponto de Venda: ROBSON/MOREIRA
14 – Nº: 092.163
Nome: VALTER VIEIRA DE MELLO
Bairro: BELA VISTA
Cidade: PANORAMA
Ponto de Venda: PAULA/BADY
15 – Nº: 063.442
Nome: MARIANA R. SILVA
Bairro: JARDIM BARCELONA
Cidade: PRESIDENTE PRUDENTE
Ponto de Venda: BORGES CABELEIREIROS – ROSE E EDILSON
16 – Nº: 168.386
Nome: JOAQUIM MESSIAS
Bairro: QUALITAS
Cidade: GUARARAPES
Ponto de Venda: RB EMBALAGENS
17 – Nº: 267.830
Nome: MÁRCIA MARIA AHES
Bairro: AEROPORTO
Cidade: ARAÇATUBA
Ponto de Venda: SABOR RAÇÕES
18 – Nº: 078.141
Nome: PEDRO DE JESUS
Bairro: CENTRO
Cidade: DRACENA
Ponto de Venda: KREPON PAPELARIA
19 – Nº: 461.423
Nome: WELGILA DE SOUSA GOMES
Bairro: Parque Castelo Branco
Cidade: PRESIDENTE PRUDENTE
20 – Nº: 197.028
Nome: MARLENE GARRIDO
Bairro: BRASIL NOVO
Cidade: PRESIDENTE PRUDENTE
Ponto de Venda: REDELBRA/A.G.F.
21 – Nº: 190.680
Nome: ANTONIO AUGUSTO MIGUEL
Bairro: CENTRO
Cidade: PRESIDENTE PRUDENTE
Ponto de Venda: GRILO/VALTI
22 – Nº: 269.679
Nome: CELSO LOPES MARTINS
Bairro: M. MARTINS
Cidade: ALFREDO MARCONDES
Ponto de Venda: APARECIDO LUCIO ANGELO – ME
23 – Nº: 459.956
Nome: ALAN DIEGO AGUIAR SOUZA
Bairro: CANAVIAL
Cidade: MIRANTE DO PARANAPANEMA
24 – Nº: 212.859
Nome: TANIA CAITANA DE FIGUEREDO
Bairro: GASPARELI
Cidade: ANDRADINA
Ponto de Venda: CARLOS BAR
25 – Nº: 318.326
Nome: DAVID MACSUEL DE ALMEIDA PRADO
Bairro: Bela Vista
Cidade: Ibira
Ponto de Venda: RESTAURANTE BAMBINA – HIPERPIX
26
Nº: 029.089
Nome: JOSE LUIS BONI
Bairro: COHAB
Cidade: PRESIDENTE PRUDENTE
Ponto de Venda: BAR DO CICERO
27 – Nº: 157.879
Nome: VALDIR ALVES DA SILVA
Bairro: JARDIM DAS FLORES
Cidade: PIRAPOZINHO
Ponto de Venda: AUTO POSTO VIP DE PIRAPOZINHO
28 – Nº: 419.812
Nome: MARCOS DE LIMA BRAZAO
Bairro: Futigame
Cidade: PRESIDENTE VENCESLAU
29 – Nº: 128.132
Nome: VERA LUCIA GUILHERME
Bairro: VILA ALEGRETE
Cidade: MARTINÓPOLIS
Ponto de Venda: PAULA/LC
30 – Nº: 076.870
Nome: ALEX SANDRO SILVA
Bairro: ÁGUA VIVA
Cidade: ANDRADINA
Ponto de Venda: BANCA DO MICHEL
31 – Nº: 104.559
Nome: LUIS WILSON PESORATO
Bairro: PEREIRA JORDÃO
Cidade: ANDRADINA
Ponto de Venda: GRILO/VALTI
32 – Nº: 231.163
Nome: SILVIO ROBERTO DE MORAIS
Bairro: CENTRO
Cidade: PRESIDENTE PRUDENTE
Ponto de Venda: POSTO AVENIDA
33 – Nº: 031.681
Nome: MARIA JULIA F. F. DOS SANTOS
Bairro: ÁGUA DA VALA
Cidade: IEPÊ
Ponto de Venda: FARMÁCIA SANTA LUCIA – RODRIGO
34 – Nº: 199.484
Nome: ANDRÉ FERREIRA DE MELO
Bairro: ALVES BORDON
Ponto de Venda: MERCADINHO SOARES – FÁTIMA
35 – Nº: 201.039
Nome: APARECIDO VINICIUS MENDES PEREIRA PIRIJET
Bairro: JARDIM SCATALON
Cidade: MARTINÓPOLIS
Ponto de Venda: LOJA DE CONVENIÊNCIA
36 – Nº: 013.421
Nome: MARCOS BRASILEIRO
Bairro: DORAIA
Cidade: PRESIDENTE VENCESLAU
Ponto de Venda: GRILO /VALTI
37 – Nº: 419.363
Nome: DANIEL CLAYTON DE MATOS
Bairro: Planalto
Cidade: ARAcATUBA
38 – Nº: 433.070
Nome: GERALDO APARECIDO DOS SANTOS
Bairro: Planalto
Cidade: ARACATUBA
39 – Nº: 021.661
Nome: NILTON ANTONIO NOVAES
Bairro: JARDIM AMÉLIA
Cidade: ARAÇATUBA
Ponto de Venda: MERCEARIA KAWAMOTO
40 – Nº: 263.001
Nome: JOSÉ PASCOAL VERNILO
Bairro: JARDIM AVIAÇÃO
Cidade: PRESIDENTE PRUDENTE
Ponto de Venda: GRILO/VALTI
41 – Nº: 148.352
Nome: JOSÉ ALVES FEITOSA
Bairro: ÁGUIA DOURADA
Cidade: MARABÁ PAULISTA
Ponto de Venda: EXPRESS CENTRO DE CÓPIAS
42 – Nº: 050.919
Nome: SILVANA THAIS DAL PORTO
Bairro: JARDIM AVIAÇÃO
Cidade: PRESIDENTE PRUDENTE
Ponto de Venda: ÁGUA DE COCO NOSSA SENHORA APARECIDA
43 – Nº: 295.532
Nome: JONATAS SOUZA DE ALMEIDA
Bairro: JD PAULISTA
Cidade: JUNQUEIROPOLIS
Ponto de Venda: FARMAIS JUNQUEIRÓPOLIS -HIPERPIX
44 – Nº: 236.780
Nome: CELSO DOS SANTOS
Bairro: CENTRO
Cidade: DRACENA
Ponto de Venda: PAULA/BADY
45 – Nº: 014.003
Nome: VALDECI NOVAES DOS SANTOS
Bairro: O PIONEIRO
Cidade: MARTINÓPOLIS
Ponto de Venda: RELOJOARIA DO TONINHO
46 – Nº: 097.230
Nome: CARLOS ROBERTO DE ALMEIDA
Bairro: BIRIGUI I
Cidade: BIRIGUI
Ponto de Venda: GRILO/VALTI
47 – Nº: 147.378
Nome: JOSÉ IVAN MARINHO DA SILVA
Bairro: GUARANIEVA
Cidade: PACAEMBU
Ponto de Venda: MERCADO ESTRELA LOJA 2- ADÉLIA
48 – Nº: 280.865
Nome: JOSE RAIMUNDO FILHO
Bairro: ZONA RURAL
Cidade: JUNQUEIRÓPOLIS
Ponto de Venda: DN FHARMA TETE
49 – Nº: 169.814
Nome: IDVARD ESTEVES
Bairro: CENTRO
Cidade: CAIABU
Ponto de Venda: GRILO/VALTI
50 – Nº: 224.839
Nome: MARIA SOCORRO SILVA
Bairro: CENTRO
Cidade: PRESIDENTE VENCESLAU
Ponto de Venda: FARMAIS – ELZA
Você pode gostar
Cidades
Secretaria de Cultura e Turismo divulga agenda cultural do mês de maio em Adamantina
Published
14 horas agoon
3 de maio de 2024Por
AdamantinaNET
Programação traz exibição de filmes, passeio turístico, oficina e 1º campeonato de skate feminino
A agenda cultural do mês de maio, promovida pela Prefeitura de Adamantina, por meio da Secretaria de Cultura e Turismo, tem início nesta sexta-feira(3) com a exibição de filme do Projeto de Difusão do Museu da Imagem e do Som (MIS).
A exibição ainda será realizada nos dias 10, 17 e 24 de maio em três sessões que acontecem às 8h; 13h e 20h. Os ingressos são gratuitos e estão disponíveis para retirada na Biblioteca Municipal Jurema Citeli.
Na terça-feira (7), acontecerá o lançamento do Livro “Um Amante na Escuridão” do escritor Alberick Stelian. A iniciativa é promovida por meio dos recursos obtidos através da lei Paulo Gustavo de Incentivo à Cultura.
No dia 13 de maio, a partir das 19h, no Anfiteatro Fernando Paloni, será realizada uma audiência pública para a eleição do Conselho Municipal de Promoção da Igualdade Racial e para votação do plano municipal.
O segundo cine pipoca acontecerá no dia 14 de maio a partir das 13h no Cine HOS. A programação consiste na exibição gratuita de filmes que estão em cartaz e a iniciativa acontece com recursos da lei Paulo Gustavo de Incentivo à Cultura.
Nos dias 16 e 17 de maio, a biblioteca municipal Jurema Citelli recebe crianças para contação de história. Nos dias 18 de maio, das 18h às 22h, o anfiteatro Fernando Paloni recebe o The Valley Talents – “Talentos da Diversidade”.
No dia 19 de maio, será realizado um passeio turístico com saída a partir das 9h na Biblioteca Municipal. A programação tem como objetivo possibilitar que os participantes conheçam os atrativos urbanos do município.
Nos dias 20 e 21 de maio, Adamantina vai receber mais uma programação por ser Ponto MIS. A Oficina Figurino, Luz, Câmera e Ação acontecerá de forma gratuita. As inscrições gratuitas já estão abertas e devem ser efetuadas na Biblioteca Municipal.
Adamantina terá a Loja do Futuro. A implantação do programa no município é uma parceria entre: FECOMÉRCIO, SINCOMÉRCIO Regional Nova Alta Paulista, SESC, SENAC, ACE Adamantina, Prefeitura Municipal de Adamantina, por meio da Secretaria de Desenvolvimento Econômico e SEBRAE.
O lançamento da iniciativa acontecerá no dia 21 de maio a partir das 19h no anfiteatro municipal Fernando Paloni com a palestra “O impacto da inteligência artificial no varejo”.
A programação ainda terá Queen Tribute Brasil no dia 23 de maio a partir das 20h no Anfiteatro Fernando Paloni. Os ingressos solidários estão disponíveis no site megabilheteria.com
A agenda cultural chega ao fim com atividades no sábado(25) e no domingo(26). A Casa Afro recebe no sábado (25), o 1º Campeonato Regional de Breaking e Skate Feminino e mais o show de rap com Lucazemici.
Por fim, no dia 26 de maio, Adamantina terá mais uma edição do Circuito Sesc de Artes a partir das 16h no Parque dos Pioneiros.
Cidades
Bom público prestigia o tradicional Torneio do Trabalhador
Published
15 horas agoon
3 de maio de 2024Por
AdamantinaNET
A Selar (Secretaria de Esportes, Lazer e Recreação de Adamantina), sob a responsabilidade do secretário Ronaldo Pereira Dutra “Tuiuiú” e o diretor Luciano Netto, organizou na quarta-feira (1º), no Estádio Municipal Antônio Goulart Marmo, a 61ª edição do Torneio do Trabalhador com a participação de 16 equipes de 32 classes trabalhistas. Foram jogos disputados, que contaram com a presença de bom público.
O grande campeão foi o time Repositores/Pacoteiros, que venceu os Eletrecista/Moto Boys por 2 a 1 nos pênaltis após empatar sem abertura de contagem no tempo normal. O destaque foi para o goleiro Felipe Fiorentin, do Eletrecista/ Moto Boys, que levou troféu de menos vazado da competição sem tomar gol. O artilheiro foi Everton Cardoso “Evinho”, 3 gols, do Motoristas/ Office Boys, que ganhou na disputa do sorteio.
Na terceira colocação ficou o time “Motorista/Office Boys” e, na quarta, os “Motorista/ Canavieiros.
E como atleta mais idoso a participar da competição, José Alberto Carvalho “Zé Valente, com 75 anos (Motoristas/Office Boys), foi homenageado pela Organização.
IDEALIZADOR JOSÉ MÁRIO
O Torneio da Liberdade foi idealizado pelo jornalista e radialista José Mario Toffoli em 1962, com objetivo de incentivar o esporte e unir os funcionários de diversas empresas e classes trabalhistas do município.
Cidades
Vôlei Adamantina vence de 2×0 em 4 jogos
Published
15 horas agoon
3 de maio de 2024Por
AdamantinaNET
No último sábado (27), o Projeto Vôlei Adamantina, conquistou 4 vitórias consecutivas contra as equipes do sub-13 e sub-15 de Junqueirópolis e Monte Castelo, na Liga de Voleibol Barros (LIVOLB 2024). Com um incrível placar de 2×0 em todos os jogos, Adamantina segue campeã no voleibol infantil.
Ao total, os 4 jogos foram realizados na parte da manhã e tarde, entre as 10h30 e 14h40, no Ginásio Poliesportivo de Monte Castelo, localizado na rua Getúlio Vargas, 767 – Centro.
Ao final, foram 4 jogadoras homenageadas como as melhores e mais essenciais para a vitória de Adamantina em cada jogo, confira abaixo.
As melhores do Sub-15: Isabela Tiossi, do primeiro jogo. Maria Julia, do segundo jogo.
As melhores do Sub-13: Isabela Pereira, do primeiro jogo. Lara, do segundo jogo.
Acompanhe as redes sociais do Projeto Vôlei Adamantina para ficar por dentro dos próximos jogos e eventos: @projvolei.adt no Instagram, TikTok e Projeto Vôlei Adamantina no Facebook.
Secretaria de Cultura e Turismo divulga agenda cultural do mês de maio em Adamantina
Bom público prestigia o tradicional Torneio do Trabalhador
Vôlei Adamantina vence de 2×0 em 4 jogos
Mais Lidas
-
Cidades20 horas ago
Adamantinense é nomeado delegado de Polícia Civil
-
Cidades15 horas ago
Vôlei Adamantina vence de 2×0 em 4 jogos
-
Cidades22 horas ago
Município aguarda demarcação dos lotes para iniciar obras de ampliação do Cemitério
-
Cidades22 horas ago
DRA. GLAUCIA CREPALDI fala sobre os problemas de memória na pessoa idosa
-
Cidades21 horas ago
Lojas CEM adquire terceiro imóvel e amplia projeto inicial de investimentos em Adamantina
-
Cidades20 horas ago
Centro Universitário adquire equipamento de ponta para a Santa Casa de Adamantina
-
Geral20 horas ago
ARTIGO: A carroça vazia e a criança inocente
-
Cidades17 horas ago
Palestra em Adamantina vai mostrar impacto da inteligência artificial no varejo