Connect with us

Cidades

RESULTADO SP CAP: Confira os comtemplados do sorteio realizado domingo, dia 30 de julho

Publicado

em


1º PRÊMIO: 14 MIL REAIS – VALOR LÍQUIDO R$ 14.000

1 – Nº: 398.886

Nome: SHIRLEY SUSANA DA SILVA

Bairro: Sumare

Cidade: PRESIDENTE VENCESLAU

 

2º PRÊMIO: 1 HONDA CG 0KM – Sugestão de uso do prêmio no valor líquido de R$ 17.000,00

1 – Nº: 047.400

Nome: JOSE AUGUSTO ALMEIDA RAMOS

Bairro: CENTRO

Cidade: PRESIDENTE VENCESLAU

Ponto de Venda: LOJÃO DO AMIGO BONFIM

 

3ºPRÊMIO: 1 HONDA CG 0KM – Sugestão de uso do prêmio no valor líquido de R$ 17.000,00

1 – Nº: 389.891

Nome: JOSE FERNANDO NASCIMENTO SCATOLIN

Bairro: Centro

Cidade: GUARARAPES

 

4º PRÊMIO: 1 CRETA 0KM + 60 MIL REAIS – Sugestão de uso do prêmio no valor líquido de R$ 182.000,00

1 – Nº: 377.409

Nome: ELOIZA APARECIDA DOS SANTOS BORGES

Bairro: Residencial Marco Guerrero

Cidade: PENAPOLIS

 

GIRO DA SORTE: 50 PRÊMIOS DE R$ 1.000,00 (CADA)

CONTEMPLADOS

1 – Nº: 247.894

Nome: LEANDRO APARECIDO SOUZA OZÓRIO

Bairro: CENTRO

Cidade: ÁLVARES MACHADO

Ponto de Venda: BOTECO DO BATATA

2 – Nº: 285.526

Nome: ANTONIO CARLOS PIRES

Bairro: SÃO JOSÉ

Cidade: GUARAÇAI

Ponto de Venda: LOJA DO AIRES

3 – Nº: 076.902

Nome: VANEIDE RODRIGUES DOS SANTOS

Bairro: PORTAL PÉROLA 2

Cidade: BIRIGUI

Ponto de Venda: CASA DOS OVOS – TUPI PAULISTA

4 – Nº: 340.374

Nome: FERNANDO SOARES DA SILVA

Bairro: Palmeiras I

Cidade: DRACENA

5 – Nº: 369.131

Nome: LEANDRO DE OLIVEIRA SALGADO

Bairro: Conjunto Habitacional Prefeito Francisco Antonio de Lima

Cidade: BIRIGUI

6 – Nº: 108.164

Nome: MARCILENE APARECIDA PEREIRA

Bairro: VILA CICMA

Cidade: ADAMANTINA

Ponto de Venda: PAULA/LC

7 – Nº: 074.953

Nome: JULIO CESAR DASSIE

Bairro: CENTRO

Cidade: BASTOS

Ponto de Venda: BARBEARIA DASSIE

8 – Nº: 030.196

Nome: EDSON ROBERTO MARTINS

Bairro: JARDIM NOVO BONGIOVANI

Cidade: PRESIDENTE PRUDENTE

Ponto de Venda: BRECHÓ POF POF

9 – Nº: 276.154

Nome: LUZINETE F. DOS SANTOS

Bairro: BEM FICA

Cidade: ANDRADINA

Ponto de Venda: GRILO/CINTHIA

10 – Nº: 397.346

Nome: CLEITON RAFSON SANTANA

Bairro: vila nova

Cidade: RANCHARIA

11 – Nº: 366.757

Nome: AANA MARIA SANTIAGO NALIN

Bairro: Engenheiro Taveira

Cidade: ARACATUBA

12 – Nº: 270.113

Nome: CLARICE APARECIDA F. SANTINI

Bairro: SÃO VICENTE

Cidade: BIRIGUI

Ponto de Venda: KLEBER ESPETOS

13 – Nº: 206.697

Nome: VALDECIR M.

Bairro: CENTRO

Cidade: MARTINÓPOLIS

Ponto de Venda: EMPÓRIO SANCHES – CARLOS

14 – Nº: 147.445

Nome: ELAINE CRISTINA DE OLIVEIRA

Bairro: ELINEU ALMEIDA

Cidade: GUARARAPES

Ponto de Venda: PAULA/ANDREZA

15 – Nº: 118.441

Nome: MARLENE ALVES LESSI

Bairro: CENTRO

Cidade: PANORAMA

Ponto de Venda: FÊNIX CONVENIÊNCIA

16 – Nº: 270.224

Nome: ARNALDO FERREIRA VAZ

Bairro: RES. VERDE 1

Cidade: BIRIGUI

Ponto de Venda: BANDEIRANTE LOJA 2 – ROSE

17 – Nº: 011.346

Nome: APARECIDO ANTONIO DE OLIVEIRA

Bairro: CENTRO

Cidade: JUNQUEIRÓPOLIS

Ponto de Venda: PAULA/MÁRCIA

18 – Nº: 261.861

Nome: DONIZETE P.

Bairro: VILA MARCONDES

Cidade: PRESIDENTE PRUDENTE

Ponto de Venda: CALDO DE CANA TIA MÁRCIA

19 – Nº: 230.460

Nome: ELSON DE FREITAS

Bairro: CENTRO

Cidade: PIRAPOZINHO

Ponto de Venda: REDELBRA/BRAIANI

20 – Nº: 045.062

Nome: DIONE NUNES

Bairro: ZONA RURAL

Cidade: SANTO EXPEDITO

Ponto de Venda: MERCADO BARUC

21 – Nº: 054.715

Nome: APARECIDO LOPES DOS REIS

Bairro: CENTRO

Cidade: RINÓPOLIS

Ponto de Venda: CAPELLI FOTOS

22 – Nº: 144.889

Nome: ELISABETH APARECIDA RODRIGUES DE CAMPOS

Bairro: ZONA RURAL

Cidade: PENÁPOLIS

Ponto de Venda: CENTRAL DA SORTE – KAMILI

23 – Nº: 380.466

Nome: DANILO MEDEIROS DA SILVA

Bairro: Boa Esperanca

Cidade: TUPI PAULISTA

24 – Nº: 094.180

Nome: LUCIANE APARECIDA SILVA

Bairro: VISTA VALE

Cidade: PRESIDENTE PRUDENTE

Ponto de Venda: CHURRASCARIA CARVÃO DE OURO

25 – Nº: 019.738

Nome: ISAMARA ADRIANA DOS SANTOS

Bairro: CENTRO

Cidade: PRESIDENTE EPITÁCIO

Ponto de Venda: PONTO DE TÁXI DO MINEIRINHO

26 – Nº: 123.095

Nome: JOSÉ EDSON CALADO

Bairro: B.N.H.

Cidade: MIRANTE DO PARANAPANEMA

Ponto de Venda: BAR DO CIDO BARBUDO

27 – Nº: 184.380

Nome: SONIA MARIA TIAGO NUNES

Bairro: CENTRO

Cidade: BREJO ALEGRE

Ponto de Venda: CASA DAS LOUÇAS BIRIGUI – ISSAO

28 – Nº: 225.003

Nome: ROBERTO J. DA SILVA

Bairro: DEL REY

Cidade: PENÁPOLIS

Ponto de Venda: LOTÉRICA BOA SORTE

29 – Nº: 195.390

Nome: VITOR OLIVEIRA DA SILVA

Bairro: RANCHINHO

Cidade: BARBOSA

Ponto de Venda: LOJA TOP 10

30 – Nº: 359.609

Nome: JOSE APARECIDO MOREIRA

Bairro: Vila Furlan

Cidade: TEODORO SAMPAIO

31 – Nº: 197.283

Nome: JOSE APARECIDO CHAVES JANUARIO

Bairro: CENTRO

Cidade: ÁLVARES MACHADO

Ponto de Venda: REDELBRA/A.G.F.

32 – Nº: 354.739

Nome: JAIME COSTA DOS SANTOS

Bairro: vila furlan

Cidade: TEODORO SAMPAIO

33 – Nº: 199.846

Nome: JOSÉ APARECIDO

Bairro: JARDIM PLANALTO

Cidade: PRESIDENTE PRUDENTE

Ponto de Venda: BANCA DE BOLSA

34 – Nº: 117.741

Nome: MARCELO ROQUE DA SILVA

Bairro: NOSSA SENHORA APARECIDA

Cidade: ARAÇATUBA

Ponto de Venda: PH MODAS

35 – Nº: 184.632

Nome: CLAUDECI SEBASTIÃO ADAMI

Bairro: PARQUE DAS NAÇÕES

Cidade: BIRIGUI

Ponto de Venda: VILELA/ROSELI

36 – Nº: 114.055

Nome: EDEVALDO MENDONÇA DOS SANTOS

Bairro: VILA NOVA

Cidade: RANCHARIA

Ponto de Venda: PAULA/ANDREZA

37 – Nº: 076.239

Nome: ALIBE FERREIRA F.

Bairro: UMUARAMA

Cidade: ARAÇATUBA

Ponto de Venda: VILELA/ROSELI

38 – Nº: 173.091

Nome: JOSE APARECIDO EVANGELISTA

Bairro: PARQUE FURQUIM

Cidade: PRESIDENTE PRUDENTE

Ponto de Venda: MERCADO OLIVEIRA

39 – Nº: 236.344

Nome: LURDES BORGES DOS SANTOS

Bairro: NOEMIA

Cidade: MIRANTE DO PARANAPANEMA

Ponto de Venda: GORDIM IMPORTS – GIOVANA

40 – Nº: 259.204

Nome: DOMINGOS APARECIDO DE ALMEIDA

Bairro: GLORIA 2

Cidade: BASTOS

Ponto de Venda: LOJA MODA BRASIL – CLAUDETE

41 – Nº: 172.136

Nome: BENEDITO LEONARDO FILHO

Bairro: SANTA ELIZABETE

Cidade: PRESIDENTE BERNARDES

Ponto de Venda: DROGARIA SANTA TEREZINHA

42 – Nº: 169.229

Nome: ALINE F. C. NASCIMENTO

Bairro: VILLELA

Cidade: ARAÇATUBA

Ponto de Venda: GAMARRA MINI MERCADO

43 – Nº: 134.211

Nome: ANDRÉ LUCINDO DA SILVA

Bairro: PARQUE IMPERIAL

Cidade: PRESIDENTE PRUDENTE

Ponto de Venda: MATERIAIS PARA CONSTRUÇÃO

44 – Nº: 025.145

Nome: LOURIVAL R. PRADO

Bairro: C. VERDE

Cidade: MIRANDÓPOLIS

Ponto de Venda: EMPÓRIO ANTONINE – MARY

45 – Nº: 225.350

Nome: MARCOS ANTONIO LUNA

Bairro: JARDIM TOKIO

Cidade: PENÁPOLIS

Ponto de Venda: BAR DO TONE

46 – Nº: 390.267

Nome: ELIANA CANDIDA DA SILVA

Bairro: vila reno

Cidade: LUCELIA

47 – Nº: 108.857

Nome: CLOVIS BEVILACQUA JUNIOR

Bairro: CENTRO

Cidade: ANDRADI NA

Ponto de Venda: MIKO ÁGUA E GÁS

48 – Nº: 399.638

Nome: ANTONIO CARLOS PAES JR

Bairro: Jardim Cinquentenario

Cidade: PRESIDENTE PRUDENTE

49 – Nº: 010.983

Nome: RENATO LUIZ DE SOUZA

Bairro: MARRECAS

Cidade: PANORAMA

Ponto de Venda: PANORAMA NOTICIAS – CHAPOLIN

50 – Nº: 269.940

Nome: MARCOS APARECIDO M.

Bairro: CIDADE JARDIM

Cidade: BIRIGUI

Ponto de Venda: BAR DO DIL



Publicidade

Cidades

Equipes da Escola Eudécio Luiz Vicente participam do JEESP em Praia Grande

Published

on

As equipes da E.T.C. Prof. Eudécio Luis Vicente de Adamantina (Escola Industrial), representará o município de Adamantina, nos dias 23 a 25 de junho em Praia Grande, nas finais dos Jogos Escolares do Estado de São Paulo (JEESP).

As equipes adamantinenses estarão participando na disputada competição nas modalidades de Voleibol Masculino e Feminino, Dama e Xadrez.

As disputas dos jogos darão classificação para os Jogos Escolares Brasileiro (JEB) que acontecerá em Recife.

“Sabemos que a nossas equipes irão encontrar dificuldade, com os adversários, mas estamos confiantes e vamos em busca da classificação, para próxima fase”, ressaltou o professor Rildo Araújo “Xapuri”.

 

Continue lendo

Cidades

Capoeiristas de Adamantina ganham cinco medalhas em Campeonato Interestadual

Published

on

O Grupo de Capoeira Estrela da Barra representou Adamantina e levou cinco atletas para disputar o Campeonato Interestadual de Jaguapitã (PR), organizado pelo Mestre Corvo no último domingo (16).

Os capoeiristas adamantinenses tiveram um grande desempenho e conquistaram cinco medalhas: na categoria Master masculino – Juvêncio Pereira Rocha “Batman”, na categoria Master feminino – Edicleia Ramalho da Cruz Rocha “Pantera” e na categoria Infantil masculino – Pedro Pereira Rocha Neto “Profeta” ficaram em 2º lugar [eles são da mesma família, sendo o pai, a mãe e o filho]; categoria Profissional feminino – Suelen Rocha (3º lugar); categoria Adulto masculino – João Marcos Cipriano “Amarelinho” (4º lugar).

“Foi uma competição bastante equilibrada, com atletas de diferentes estados brasileiros, o que mostra que a Cpoeira também é um esporte de alto nível. E felizmente conseguimos levar o nome de Adamantina ao pódio por cinco vezes”, comentou Suelen.

O Grupo Estrela da Barra existe desde o ano 2000 em Adamantina – antes chamado de União da Barra – e é liderado pela mestra Sara.

 

Continue lendo

Cidades

Alunos da EE Helen Keller recebem certificados e moção de congratulações e aplausos

Published

on

Por: Tiago Rafael dos Santos Alves

No último dia 18 (terça-feira), os alunos da EE Helen Keller, receberam certificados referentes ao desenvolvimento da disciplina eletiva “Como melhorar o meio em vivo?”, realizada em parceria com a Secretaria de Abastecimento, Agricultura e Meio Ambiente (SAAMA).

Na oportunidade, os alunos também foram agraciados com uma Moção de Congratulações e Aplausos, indicada pelo vereador e supervisor de ensino, Prof. Hélio José dos Santos, subscrita por todos os demais edis.

Cumpre destacar que, a referida moção também se estendeu aos Profs. Tiago e Magali, bem como aos Srs. Paulo Alves de Araújo, Diretor da EE Helen Keller e Thiago Ribeiro Benetão, Secretário de Abastecimento, Agricultura e Meio Ambiente (SAAMA), bem como aos servidores desta pasta.

Para o Prof. Hélio, “atividades e parcerias como estas, possibilitam a ampliação e do envolvimento e da aprendizagem dos nossos alunos com os conteúdos e temas inerentes ao projeto, e também despertam uma urgente conscientização destes e da população sobre a necessidade da preservação e conservação ambiental”, destaca.

Já para o Secretário da SAAMA, Thiago Benetão, “ficamos felizes em poder contribuir com esse processo. A Educação Ambiental é algo extremamente necessário no contexto global e local. Agradecemos pela parceria realizada junto à EE Helen Keller, bem como à Câmara Municipal de Adamantina, pela moção concedida à nossa Secretaria”.

Os professores Tiago e Magali destacam que, no próximo semestre haverá continuidade desta disciplina, tendo em vista a sua demanda e relevância em nossa comunidade escolar. “Acreditamos no poder da educação, e é só por meio dela que conseguiremos ter jovens protagonistas”, acrescentam.



Continue lendo

Mais Lidas

error: O conteúdo está protegido !!